RAD RACE BATTLE MÜNSTER EVENT RECAP

Das letzte RAD RACE 2014. Das große Finale in unserer Heimat Münster. Hier gibts die Highlight Pics und die Ergebnisse. Danke an alle Fahrer, Zuschauer und die Stadt Münster, die uns das Rahmenprogramm des Münsterland Giro hat bestreiten lassen!! The last RAD RACE of the year. Thank you so much for supporting us! Stay Rad and check out the best of gallery and the final results of all races! It all really means the world to us!

Results Men:
1. Julian Gerhardt // RADON FACTORY ENDURO TEAM //
00:00:14.342
2. Mike Schüler // Rader Pirat // 00:00:14.632
3. Danny Vogel // RAD PACK // 00:00:14.898

Results Women:
1. Mimi Schwieger // Radiculous //
00:00:17.006
2. Nancy Barthel // Ludus Deorum Bike Team // 00:00:17.089
3. Maren van der Meer // guilty76/bruegelmann.de // 00:00:19.116

Der WDR hat auch berichtet. Hier gibts den Beitrag. Bei Min 16.30 fängts ungefähr an:

Danke Danke Danke an unsere Partner, ohne die das alles nicht möglich wäre! Thank you so much dear partners!!!! It wouldn't be possible without your support!
Irie Daily
Aurora Collective
Bagjack
Kappstein Ritzel
Berliner Fahrrad Schau
Becks
Red Bull
Vitamin Water

Und hier gibts die Best Of Fotogalerie mit bestem Dank an
SPOKE MAG // Martin Donat, EGOTRIPS // Erol Taskoparan, Roland Borgmann, Sebastian Gondek // AURORA Collective


Das war dann auch das letzte RAD RACE dieses Jahr. 2015 gehts weiter. Supportet uns und deckt euch mit unseren Klamotten ein, tragt euch in unserem Newsletter/ Black List ein und meldet euch für unsere Rennen an! Folgt uns bei Facebook, Twitter, Instagram und postet eure Fotos gerne mit #radrace

Supportet uns und holt euch was bei uns im Shop!

Supportet uns und holt euch was bei uns im Shop!

Nr // Name // Team // Zeit

Qual 1

37 // Fabian Ekat // I Heart Ruhr York // 00:00:15.201
4 // Andreas Bach // Ludus Deorum Bike Team // 00:00:15.021
34 // Julian Gerhardt // RADON FACTORY ENDURO TEAM // 00:00:14.959    
46 // Sam Baron // Team Good Times Roll // 00:00:15.102

Qual 2

42 // Pascal Abtahi // slave1 // 00:00:15.290
55 // Tobias Berg // MTB Rocker // 00:00:15.102
30 // Thomas Heringhaus // 00:00:15.301
19 // Eduard Schilowski // Ludus Deorum Bike Team // 00:00:15.010

Qual 3

9 // Gunja Lilienthal // RadPack // 00:00:15.069
51 // Paul Göhrke // Affenzahn // 00:00:15.277
53 // Robert Ropertz // zorro velo krefeld // 00:00:15.819
36 // Tom Menden // Bergisch Brooklyn BIKE-FABRIK // 00:00:16.666

Qual 4

38 // Anton Frey // ZG-Kassel // 00:00:14.924
14 // Giacomo Großehagenbrock // 77designz pillgrimm continental across bell bliss // 00:00:15.338
41 // Holger Nießen // guilty76 racing Bruegelmann // 00:00:15.978
39 // Cornelius Hempel // FMGX // 00:00:16.765

Qual 5

52 // Jacob Schulz // Affenzahn // 00:00:15.422
13 // Danny Vogel // RAD PACK // 00:00:16.105
32 // Kai Haupt // Tri Team Hagen // 00:00:16.998
17 // Tom Kipper // Ludus Deorum Bike Team // 00:00:17.180

Qual 6

40 // Stefan Seyfried // VC-Racingteam Darmstadt // 00:00:15.553
15 // Florian Greschkowiak // RAD PACK // 00:00:16.276
31 // Uwe Schindwolf // MassageRäderrei Hamburg // 00:00:16.528

Qual 7

23 // Mauricio Baumann // Iron Fist Athletic // 00:00:14.946
24 // Marc Schönenborn // MTB Rheinberg // 00:00:15.318
35 // Carl M. Kemper // PDK // 00:00:15.652
10 // Martin Reckermann // Reckermann // 00:00:16.409

Qual 8

12 // Udo Blümmel // OFFcourse! // 00:00:14.836
16 // Daniel Rodzinka // 00:00:15.891
43 // Salvatore Frisenna // Italo-Mafia // 00:00:17.521

Qual 9

27 // Chris Frey // ZG-Kassel // 00:00:15.370
8 // Ben Sportminister // RadPack // 00:00:15.380
28 // Sebastian Behrla // KvD Kamikaze vom Dienst // 00:00:15.989
44 // Bengt Mueck // Lokomotive Nürnberg // 00:00:17.437

Qual 10

18 // Mike Schüler // Rader Pirat // 00:00:14.741
21 // Patrick Busche // RC Victoria Neheim  Flying Legs // 00:00:15.506
33 // Björn Kirchgessner // BCE Sprint Royal // 00:00:16.565
6 // Detlef Köhler // Eisenbein // 00:00:17.970

Qual 11

49 // Matthias Weber // SV13 // 00:00:16.078
54 // Kasimir Bamberger // OFFcourse! // 00:00:16.285
5 // Daniel Funk // monogear // 00:00:16.351
48 // Simon Baar // Team Fieselschweif // 00:00:16.658

Qual 12

47 // Nils Schäfer // Team Good Times Roll // 00:00:15.210
22 // Rakuto Makino // 3cs MS Riders // 00:00:14.830
50 // Simon Kalwey // black beauty racing // 00:00:15.240

Qual 13

29 // Bastian Benken // KvD Kamikaze vom Dienst // 00:00:15.320

Qual 14

45 // Christian Donaj // Team Good Times Roll // 00:00:15.212
26 // Sebastian Wessel // RV Dudenhofen 1908 // 00:00:15.003
20 // Felix Fanghänel // bmxdorsten // 00:00:15.329
7 // Björn Holzapfel // Radbude Dortmund // 00:00:15.102

LUCKY LOSERS OUT

20 // Felix Fanghänel // bmxdorsten // 00:00:15.987
42 // Pascal Abtahi // slave1 // 00:00:18.059
39 // Cornelius Hempel // FMGX // 00:00:15.981
41 // Holger Nießen // guilty 76 racing / Bruegelmann.de // 00:00:34.884
31 // Uwe Schindwolf // MassageRäderrei Hamburg // 00:00:15.962
32 // Kai Haupt // Tri Team Hagen // 00:00:16.561
50 // Simon Kalwey // black beauty racing // 00:00:16.342
43 // Salvatore Frisenna // Italo-Mafia // 00:00:17.484
28 // Sebastian Behrla // KvD Kamikaze vom Dienst // 00:00:16.201
37 // Fabian Ekat // I Heart Ruhr York // 00:00:14.252
30 // Thomas Heringhaus // 00:00:14.956
6 // Detlef Köhler // Eisenbein // 00:00:35.447
17 // Tom Kipper // Ludus Deorum Bike Team // 00:00:17.199
10 // Martin Reckermann // Reckermann // 00:00:17.55

 

LUCKY LOSERS IN THE CUT!

45 // Christian Donaj // Good Times Roll // 00:00:15.210
33 // Björn Kirchgessner // BCE Sprint Royal // 00:00:15.134
5 // Daniel Funk // monogear.ms // 00:00:15.751
35 // Carl M. Kemper // PDK // 00:00:15.477
46 // Sam Baron // Good Times Roll // 00:00:14.648
36 // Tom Menden // Bergisch Brooklyn / BIKE-FABRIK // 00:00:16.480
48 // Simon Baar // Team Fieselschweif // 00:00:16.578
53 // Robert Ropertz // zorro velo krefeld // 00:00:15.333

LUCKY LOSER FINAL 1

1 // Christian Donaj // Good Times Roll // 00:00:15.026
2 // Björn Kirchgessner // BCE Sprint Royal // 00:00:15.195
3 // Daniel Funk // monogear.ms // 00:00:15.843
4 // Carl M. Kemper // PDK // 00:00:16.173

LUCKY LOSER FINAL 2

1 // Sam Baron // Good Times Roll // 00:00:15.201
2 // Robert Ropertz // zorro velo krefeld // 00:00:15.460
3 // Simon Baar // Team Fieselschweif // 00:00:15.707
4 // Tom Menden // Bergisch Brooklyn / BIKE-FABRIK // 00:00:15.712

Round of 32


Round 1

34 // Julian Gerhardt // RADON FACTORY ENDURO TEAM // 00:00:17.079
19 // Eduard Schilowski // Ludus Deorum Bike Team // 00:00:17.496

Round 2

55 // Tobias Berg // MTB Rocker // 00:00:14.256
4 // Andreas Bach // Ludus Deorum Bike Team // 00:00:15.125

Round 3

14 // Giacomo Großehagenbrock // 77designz/pillgrimm/continental/acros/bell/bliss // 00:00:14.983
9 // Gunja Lilienthal // Rad Pack // 00:00:15.290

Round 4

38 // Anton Frey // ZG-Kassel // 00:00:14.711
51 // Paul Göhrke // Affenzahn // 00:00:14.945

Round 5

53 // Robert Ropertz // zorro velo krefeld // 00:00:15.666
52 // Jacob Schulze // Affenzahn // 00:00:15.669

Round 6

13 // Danny Vogel // RAD PACK // 00:00:14.542
40 // Stefan Seyfried // VC-Racingteam Darmstadt // 00:00:14.584

Round 7

21 // Patrick Busche // RC Victoria Neheim / FlyingLegs.de // 00:00:15.111
23 // Mauricio Baumann // Iron Fist Athletic // 00:00:17.034

Round 8

46 // Sam Baron // Team Good Times Roll // 00:00:14.856
12 // Udo Blümmel // OFFcourse! // 00:00:15.160

Round 9

27 // Chris Frey // ZG-Kassel // 00:00:15.486
54 // Kasimir Bamberger // OFFcourse! // 00:00:15.650

Round 10

18 // Mike Schüler // Rader Pirat // 00:00:14.574
47 // Nils Schäfer // Team Good Times Roll // 00:00:16.845

Round 11

49 // Matthias Weber // SV13 // 00:00:14.586
33 // Björn Kirchgessner // BCE Sprint Royal // 00:00:14.730

Round 12

22 // Rakuto Makino // 3cs MS Riders // 00:00:15.141
48 // Simon Baar // Team Fieselschweif // 00:00:15.419

Round 13
 
26 // Sebastian Wessel // RV Dudenhofen 1908 // 00:00:15.920
28 // Sebastian Behrla // KvD Kamikaze vom Dienst // 00:00:17.781

Round 14

45 // Christian Donaj // Team Good Times Roll // 00:00:15.034
7 // Björn Holzapfel // Radbude Dortmund // 00:00:15.323

Round 15

24 // Marc Schönenborn // MTB Rheinberg e. V. // 00:00:15.542
15 // Florian Greschkowiak // RAD PACK // 00:00:16.200

Round 16

8 // Ben Sportminister // RAD PACK // 00:00:14.987
16 // Daniel Rodzinka // 00:00:15.030

Round of 16

Round 1

34 // Julian Gerhardt // RADON FACTORY ENDURO TEAM // 00:00:14.123
55 // Tobias Berg // MTB Rocker // 00:00:14.454

Round 2

14 // Giacomo Großehagenbrock // 77designz/pillgrimm/continental/acros/bell/bliss // 00:00:14.319
38 // Anton Frey // ZG-Kassel // 00:00:14.361

Round 3

13 // Danny Vogel // RAD PACK // 00:00:15.325
53 // Robert Ropertz // zorro velo krefeld // 00:00:15.920

Round 4

46 // Sam Baron // Team Good Times Roll // 00:00:15.087
21 // Patrick Busche // RC Victoria Neheim / FlyingLegs.de // 00:00:15.273

Round 5

18 // Mike Schüler // Rader Pirat // 00:00:14.484
27 // Chris Frey // ZG-Kassel // 00:00:15.769

Round 6

49 // Matthias Weber // SV13 // 00:00:15.234
22 // Rakuto Makino // 3cs MS Riders // 00:00:15.300

Round 7

45 // Christian Donaj // Team Good Times Roll // 00:00:14.668
26 // Sebastian Wessel // RV Dudenhofen 1908 // 00:00:15.040

Round 8

8 // Ben Sportminister // Rad Pack // 00:00:15.572
24 // Marc Schönenborn // MTB Rheinberg e. V. // 00:00:16.175

QUARTER FINALS

Round 1

34 // Julian Gerhardt // RADON FACTORY ENDURO TEAM // 00:00:14.067
14 // Giacomo Großehagenbrock // 77designz/pillgrimm/continental/acros/bell/bliss // 00:00:14.191

Round 2

13 // Danny Vogel // RAD PACK // 00:00:14.903
46 // Sam Baron // Team Good Times Roll // 00:00:14.960

Round 3

18 // Mike Schüler // Rader Pirat // 00:00:14.920
49 // Matthias Weber // SV13 // 00:00:14.950
 

Round 4

45 // Christian Donaj // Team Good Times Roll // 00:00:14.859
8 // Ben Sportminister // Rad Pack // 00:00:14.993


SEMI FINALS

Round 1

43 // Salvatore Frisenna // Italo-Mafia // 00:00:14.281
13 // Danny Vogel // RAD PACK // 00:00:15.605

Round 2

18 // Mike Schüler // Rader Pirat // 00:00:14.771
45 // Christian Donaj // Team Good Times Roll // 00:00:15.247

FINALS

3 // Danny Vogel // RAD PACK // 00:00:14.898
4 // Christian Donaj // Team GoodTimesRoll // 00:00:15.249

1 // Julian Gerhardt // RADON FACTORY ENDURO TEAM // 00:00:14.342
2 // Mike Schüler // Rader Pirat // 00:00:14.632

 

WOMEN

SEMI FINAL

60 // Mimi Schwieger // Radiculous // 00:00:17.152
59 // Nancy Barthel // Ludus Deorum Bike Team // 00:00:17.513
57 // Maren van der Meer // guilty76/bruegelmann.de // 00:00:19.116

FINAL

1 // Mimi Schwieger // Radiculous // 00:00:17.000
2 // Nancy Barthel // Ludus Deorum Bike Team // 00:00:17.080

 

Vielen Dank für euren Support! Support your local bike scene!

Euer RAD PACK!